среда, 31 августа 2016 г.

Почувствуй себя Бонифацием

   Сегодня последний день лета. Жаль... Но зато с 1 сентября у нас начинаются занятия в Маминой школе, очень мы с дочкой любим эти занятия. Потом бассейн у нас 2 раза в неделю, и еще может чего придумаем))) , короче осенью скучать не будем!
   Погода сегодня хорошая, а вот вчера было жутко холодно, руки мерзли. Мы с дочкой развлекались дома как могли. Решила я ей показать цирк, есть у нас пластмассовый набор овощей-фруктов, так вот взяла я несколько штук и начала жонглировать. Ха-ха-ха, жонглер я еще тот, через пять секунд все фрукты на полу оказались. Я еще не успела оправиться от позора, как слышу: "Ня" . Ребенок протягивает мне фрукты, а в глазах восхищение! Ну и так бесконечное множество раз (вспомните каникулы Бонифация), пока мама-жонглер-волшебник не закинула овощи-фрукты подальше, что бы дочка по пути за ними отвлеклась на что-нибудь другое)))

   Немного о рукодельном. Гусиная тема меня не отпускает, теперь это гуси не вышитые, а сшитые. 


   Шью по бумаге - детальки очень мелкие, с первым долго возилась, а второй уже быстро получился, но все равно процесс медленно идет, за сегодня только один блок получилось сшить.

   Ну и еще сегодня мы помидорки вялили. М-м-м-м вкуснота! красота! 


  Желаю всем хорошей, теплой, продуктивной осени!

С Вами была мама Полина, она же Бонифаций,
 она же жонглер, она же волшебница, она же
кулинар, ну еще и скромница, пожалуй)))

понедельник, 29 августа 2016 г.

От печали до радости

   Решила я тут шикануть и заказала себе в одном интернетмагазине 3 отреза льна в горошек по фантастической цене. Все бы хорошо: и ассортимент у них огромный, и ответили быстро, и скидкой на будущие покупки порадовали, НО доставка очень дорого 366 руб. (обычно я плачу 250 руб) Переписка ничего не дала, окончательная цена доставки и все! Такая вот печалька.

   Но тут к моей великой радости прочитала в одном из блогов про магазин Шелковая нить. Ассортимент тканей для вышивки у них не такой богатый, но мой лен там был и по цене на 174! руб. ниже, а мулине DMC вообще в 2 раза дешевле. Ну и наконец доставка - можно выбрать вариант на свое усмотрение - простое отправление или 1 класса, со страховкой или без. В общем на радостях я заказала у них лен и кое-что ещё ))))

   А теперь мороженки , очень радостные, очень даже в тему:

Вышито на канве равномерного переплетения 25 ct,
 нитки - мулине разных производителей,
 размер 18,5*8 см

   Попробовав несколько вариантов остановилась на бэке коричневого цвета, а мордашки вышиты темно-коричневым, почти черным. Эти мордашки такие милые, что сразу исправили весь негатив, который был у меня в процессе ( тут ). А кому лень посмотреть показываю фото до :

 
   Будущее мороженок уже определено - будет декор на дочкино платье, но уже в следующем году, т.к. лето кончается, надо думать об осеннем гардеробе.

С Вами была вся такая капризная
 покупательница Полина



пятница, 19 августа 2016 г.

Количество гусей увеличивается

   Пока думаю что же делать  с мороженками, на свет появились эти гуси. 
   Вышиты в пару к гусиной пастушке



  
   Схема из того-же журнала Валя-Валентина, в качестве канвы двунитка, мулине ПНК им.Кирова, размер 5*10 см.

     Я очень довольна этой парочкой. Теперь можно заняться оформлением)))



С Вами шила-вышивала
сегодня немногословная Полина

среда, 17 августа 2016 г.

Первый авантюрный опыт

   Уже третью неделю вышиваю мороженки.  Даже одуванчики свои любимые сняла со станка и бережно убрала в пакетик. А все из-за Аниной авантюры. Скажу честно, что никакого удовольствия от этой авантюры не получила. Конечно сначала было интересно - что же нас ждет впереди, но интрига быстро раскрылась.
   Так как вышиваю я всегда парковкой сверху вниз, то вышивать по этапам я не стала, дождалась когда сложится вся картинка.


  Боже мой! как же скучно мне было это вышивать! Такие большие участки и все одним цветом. Нет-нет, многоцветие в вышивке мне нравится гораздо больше! 
   Шарики мороженого получились в натуральную величину. Сделай я по этому дизайну аппликацию, потатила бы часа два, а тут третью неделю ковыряюсь (((
   Застряла на бэке - черный цвет мне кажется ужасным, прям руки шить отказываются. Может вообще без бэка обойтись? А Вы как считаете?


   Обычно я во всем стараюсь найти плюсы, вот и представила,что это тренинг по тренировке терпения. Во как!!!
   Теперь у меня и мороженки есть и терпения навалом))))

   SOS!!! Ну а с бэком может что посоветуете?
С Вами была вся такая 
терпеливая Полина

понедельник, 15 августа 2016 г.

Про артефакты

   Вот думала я, что артефакт - это археологическое понятие, ан нет, у этого слова много значений.
   Из википедии:
Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.
   И пошло перечисление, что это такое в культурологии, в культуре, в археологии, в управлении проектами, в кодировании данных, в лабораторных исследованиях, в играх
   Стоп, а понятия артефакта в рукоделии нет, но они же существуют! может дополнение в википедию внести?)))
   И к чему я это все? 
   Полтора месяца назад ввязалась я в вышивальную авантюру у Ани , ну а для этого надо было подобрать нитки. И полезла я делать раскопки в свой рукодельный шкаф. Ах-ах-ах, какие сокровища я там нашла, уже ведь и забыла про их существование!!!


вторник, 9 августа 2016 г.

Радость в конверте

   Ну вот я и получила бандероль с долгожданным журналом, который разыгрывала в своем блоге Ольга Ефимова
   Журнал мне очень понравился, почти все хочется сшить))) Но больше всего мне нравится косметичка из гексагонов, вот с неё и начну. Собирается вручную, а для меня это во-первых, что-то новое. А во-вторых, актуальное, т.к. рукодельничаю я в основном во время детского сна и поэтому выбираю "тихие" виды рукоделия


   В конверте, кроме журнала, оказался небольшой сюрприз - чудесная открытка с хорошими пожеланиями. 


   Такие миленькие, маленькие крестики... вышивка из французского журнала, дизайн Helene le Berre. Любовалась я ими в блоге у Олечки, а теперь они мои))) 

Оля! большое, БОЛЬШУЩЕЕ тебе спасибо! Спасибо за подаренное вдохновение, за хорошие слова. Честь и хвала твоим золотым ручкам и доброму сердцу.

   Девочки, как же это здорово - выигрывать, получать посылки, подарки! Желаю всем удачи!!!

С Вами шили-были Полина
немецкий журнал и французские крестики


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения